Продажа комнаты за материнский капитал - что нужно знать о процессе и правовых нюансах

• г. Якутск

Продаю комнату за мат. капитал. Пришли смотреть покупатели с риелтором (якобы). Сказала риелтор, чтобы ватсапом отправила ей свои документы, и документы на комнату, она составит договор купли-продажи и пригласит нас в регестрационную палату. На вопрос, почему там, если обычно идем через нотариус, успокоила, что так делают многие. Через 5 дней мы забираем какую-то бумагу с обременением, и идем в пенсионный фонд. И тогда пенсионный фонд берет это дело на себя, и выплачивает деньги. После выплаты, опять в регестрационную палату. Подскажите пожалуйста, верно ли так? (этот Риелтор работает сама на себя)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Верно

Здравствуйте. Вполне возможен такой вариант, но лучше подстрахуйтесь.