Отказался от медосвидетельствования забрали машину и ключи.

• г. Тула

Отказался от медсвидетельствования забрали машину и ключи.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! да, законно.

Вас еще ждет суд где вас лишат прав и будет штраф

Да,законно.В отношении Вас видимо составили протокол

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет

Перечень каких документов они должны были оставить мне. Спасибо.

Добрый день! Шансы есть. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

Протокол об административном правонарушении,протокол направления на мед.освидетельствования,протокол отстранения от управления,протокол изъятия ТС.

Вы можете ознакомиться со всеми материалами дела в мировом суде,куда направили дело.