Возможно ли получить социальную защиту и санаторно-курортное лечение по временной регистрации для ребенка-инвалида?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я обратиться в соц. Защиту по временной регистрации для прохождения реабилитации ребёнка инвалида? И получить санаторно-курортное лечение. Все выплаты оформлены по месту постоянной прописки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратиться можете. Но если Вы стоите на учете по месту постоянной регистрации и более того, получаете там выплаты, Вам, вероятнее всего, откажут. Всё зависит от возможностей региона.

Санкурлечение осуществляется через ФСС, а не через соцзащиту.

В соцзащите - оздоровление. И это - региональные программы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.