Пересечение границы с ребенком без штампа о гражданстве - необходимые документы и порядок действий

• г. Москва

Я гр Украины, муж гр РФ. В июле 2015 г у нас родился сын в Москве. В браке не состоим. Отцовство признал. В свид. О рождении нет штампа о гражданстве малыша. Я меня есть разрешение на работу и временная регистрация. Хочу с ребенком поехать в Украину. Какие документы нужны для пересечения границы? Куда мне обращаться? Малыш нигде не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Нужно письменное , нотариально заверенное согласие отца.

ФЗ-114 О порядке выезда из РФ и въезда в РФ.

Статья 20.

"Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить."

С уважением.