Жалоба на инспекторов ДПС - Машину увезли на штрафстоянку, меня освидетельствовали, но результаты показали отсутствие опьянения

• г. Екатеринбург

Машина принадлежит предприятию. Я поехал за начальником меня остановили инспектора дпс. стали говорить что нахожусь в состоянии опьянения. Машину увезли на штраф стоянку активатором а меня повезли на освидетельствование. Освидетельствование на алкогольное опьянение через прибор показало по нолям взяли биологическую жидкость. Через две дали акт что опьянения нет ни наркотического ни алкогольного. Как составить жалобу на испекторов дпс так как на работе с начальником начались проблем.

Ответы на вопрос (1):

вам лучше обратиться к специалистам по составлению жалоб. Вам надо написать в прокуратуру, начальнику и ДСБ.

Спросить
Пожаловаться

14.03.2018 г. остановили ДПС обвинили в том что нахожусь в алкогольном опьянение сделали ошибку в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. "Дата последней проверки прибора 17.04.2018 г. теперь можно ли развалить дело?

Меня остановили сотрудники ДПС, я находился в состоянии алкогольного опьянения, меня попросили пройти в машину. После предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, дав мне прибор и попросили выдохнуть, прибор показал 1,2 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. После чего были остановлены 2 машины, водители выступили понятыми, а точнее просто подписали протокол. Я согласился с протоколом, написал согласен. Мне выписали протокол о задержании ТС и протокол об административном правонарушенииуправлял автомобилем находясь в состоянии алкогольного опьянения, я подписал что не согласен. Автомобиль отправили на штраф стоянку, а меня отпустили. Так же в машине ДПС находился видео регистратор.

Находился около машины в состоянии алкогольного опьянения, подошли инспекторы и увели силой в свою машину заставляли проходить освидетельствование, я отказался, забрали машину на штраф стоянку и составили протокол, как быть?

Меня остановили работники гаи предложили пройти освидетельствование алкотестером он показал превышение нормы хотя не был в состоянии алкогольного опьянения. С протоколом я не был согласен и не подписал его. медицинское освидетельствание тоже не подписал машину забрали на штраф стоянку. Сказали пока не подшу протокол машина будет находиться на стоянке. Хозяин штраф стоянки начальник местного ровд. Как правильно поступить. Спасибо.

Если в моем акте освидетельствования инспектор написал установлено алкогольное опьянение, а должен был написать установлено состояние алкогольного опьянения и забыл слово состояние. Комиссия может признать этот акт недействительным?

Такая ситуация, поставил машину под знак ушел из машины, через какой то время подъехали ДПС, спросили чья машина сказал моя, после сотрудник ДПС попросил переставить машину (но я уже был в нетрезвом состоянии, после того как я буквально убрал машину по просьбе сотрудников, они выписали штраф за неправильную парковку и попросили пройти мед освидетельствование, я прошел естественно прибор показал что я нахожусь в опьянение, машину забрали на штраф стоянку, сказали приедешь на след. День забирать. Лишат ли меня за это прав или нет? я не двигался на машине она просто стояла под знаком.

В отношении меня в мировом суде находится дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В дело приложены протокол об отстранении от управления ТС, акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, акт медицинского освидетельствования и протокол об административном правонарушении. Так согласно акту об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения – не установлено состояние алкогольного опьянения. Показание прибора PRO-100 combi – 0,000 мг/л. Между тем, как в акте медицинского освидетельствования - установлено состояние опьянения. Показания прибора - 1,17 мг/л. Может ли быть такие огромные показания прибора, установленные в акте медицинского опьянения? Может ли наступить ответственность, если состояние алкогольного опьянения первоначально не установлено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановил инспектор, проверил показания алкотестором, показало 0,164 млг на литр, затем мы поехали на мед. освидетельствование, первый раз врач проверил и показал 0,19, затем через 20 минут сделали повторно показало 0,16 млг в заключении врач написал что я был в состоянии алкогольного опьянения, забрали машину на штраф стоянку, буквально через один час я прихожу в гибдд и забираю машину, повторно проходя анализ алкотестером, Что мне нужно теперь делать?

Работаю на предприятии, в выходной день согласился выйти на работу. В проходной задержали с признаками алкогольного опьянения (работаю слесарем мср). Отправили на мед. освидетельствование в поликлинику относящейся к нашему предприятию, оно показало алкогольное опьянение, забрали пропуск отправили домой. В течении двух часов после этого я прошел независимое мед освидетельствование которое показало отсутствие алкогольного опьянения. Начальство говорит что будет рассматривать по первому освидетельствованию, а независимую рассматривать не будут. Грозят увольнением либо лишением премии. Законно ли это?

03 остановили сотрудники дпс повезли на осведетельствования в црб после осведетельствования дали копию протакола об административном нарушении за управление в алкаголь ном опьянение дали повестку в суд на 24.03 больше ни каких копий не дали по почте пришли 06.04 копии остальных протаколов и акт об осв в акте указано начало осв в 05:48 14.03 окончание осв 30.03 в 08:00 машину увезли на штраф стоянку без меня ещё до того как прошло осв законы ли действия сотрудников дпс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение