Потеря инвестиционного дохода и возможные пути решения проблемы при переводе средств между НПФ

• г. Киров

Мои средства без моего заявления перевели из одного НПФ в другой НПФ, при этом я потеряла инвестиционный доход за 2015 год, а также как я понимаю и за 2016 тоже. Пока по телефону решаю проблему. Как поступить? Обрати? Ться в суд? Какой размер моральной компенсации возможен при обращении в суд? Или такой вопрос решается с представителями нпф.

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы имеете право обратиться в суд

Какую компенсацию назначает суд?

Компенсацию морального вреда? Ольга, это на усмотрение суда. Просить Вы можете хоть миллион, а сколько удовлетворит суд, откуда ж мы знаем.

Что касается всех Ваших убытков - Вам в суде нужно будет доказать их. Приложите сведения о доходе того НПФ, где Вы были.