Как купить билет на внутренний рейс без наличия внутреннего паспорта и возможности его получения?

• г. Казань

Такой вопрос: мне нужно меня паспорт в 20 лет, день рождения только 17 июня, а завтра 30 мая нужно покупать билет на самолет внутреннего рейса Казань-Киров. Что мне делать и как быть? Можно ли купить сразу билет на загран паспорт и в течение всей поездки пользоваться исключительно им?

Ответы на вопрос (11):

Нет нельзя, на территории России загран паспорт не действует при перелетах

А как тогда мне можно купить билет?

Паспорт действителен до 17 июля. Покупайте билеты.

Это понятно. Но у меня придет после 17, в 20 числах, а там уже придется платить штраф за просрочку. Как еще можно оформить билет, какими документами я еще могу воспользоваться?

Возьмите временное удостоверение личности в ФМС, пока оформляется паспорт. По нему продадут билеты.

Мне билеты купить завтра нужно! А паспорт менять только после 17 июня! Какие есть весомы причины продления не замены паспорта, будут ли билеты основанием просрочки замены паспорта не платить штраф?

Нет оснований для продления срока замены паспорта. В чем проблема? Завтра паспорт действителен.

Да, завтра то да, а вот 20 июня при посадке на самолет мне какой документ нужно будет предъявить, если паспорта тогда уже не будет? Я ведь его уже сдам на замену

Сдать на замену Вы должны в течении 30 дней после исполнения 20 лет, т.е. до 17 июля паспорт действителен, его и предъявите 20 июня.

Я не могу так! У меня прилет после 30 дней,а там у меня будет просрочка. Я хотела сразу сдать документы и улететь,чтобы потом штрафа не было

Добрый день,

Вы покупаете билет на свой текущий паспорт. Когда Вы сдадите паспорт Вам выдадут справку о замене паспорта. Она будет Вашим документом на время отсутствия паспорта.

Вы также можете проконсультироваться с Вашей авиакомпанией.