Можно ли требовать прописку мужа на основании решения суда, если временной регистрации нет?

• г. Краснодар

Мой муж получил паспорт гражданина рф в крыму, после того, как мы в суде доказали факт его фактического проживания на территории республики еще задолго до референдума, однако регистрацию (прописку) ему не поставили в день выдачи паспорта, а в данный момент я оформляю собственника на дом после смерти отца и не могу его прописать, вопрос: могу ли я на основании решения суда требовать его прописать, предоставив домовую (в которой я пока не собственник)? временную регистрацию ему никто не делает, уже обошли всех родственников и знакомых.

Ответы на вопрос (1):

Не можете требовать. После получения свидетельства о регистрации права собственности на дом сможете зарегистрировать супруга в своем доме.