Долги банкам - возможность возникновения проблем с машиной, проданной знакомой

• г. Омск

У нас долги банкам. Мы продали знакомой свою машину до просрочек банку. Когда прошло 1,5 года знакомая хотела продать её но не смогла. Мы хотим её выкупить обратно у неё в рассрочку, но она сказала пока не рассчитаемся машина будет на ней. Мы согласились, машина у нас в гараже. Скажите а если вдруг приставы придут, банки подают в суд на нас. Приставы могут описать эту машину или банк подать на нас в суд чтобы забрать у нас машину? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет не могут, эта машина по документам не ваша собственность.

Могут описать конечно, если машина зарегистрирована на ваше имя.

Если на данный момент собственником автомобиля является Ваша знакомая, судебные приставы не вправе налагать на него арест. если автомобиль будет переоформлен на Вас, то тогда арест может быть наложен.