Обязан ли банк приостановить начисление процентов по кредиту после трех месяцев неуплаты?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста обязан ли банк приостановить начисление процентов по кредиту если я не плачу за кредит более трех месяцев?, а слышала что банк обязан приостановить начисление процентов через три месяца после не оплаты по кредиту.

Ответы на вопрос (3):

Скажите пожалуйста обязан ли банк приостановить начисление процентов по кредиту если я не плачу за кредит более трех месяцев?, - нет.

Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовалась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратится в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.

увы нет, он вправе подать иск в суд и взыскать с вас задолженность в суд. порядке

а вы после решения суда вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении вас рассрочки /отсрочки платежа по ст 434 гк рф и просить уменьшение процентов и штрафов по ст 333 гк рф

Добрый день! Нет, это не так, другой вопрос - если Вы сейчас будете платить частями, то банк направит эти средства на оплату штрафов, которые через суд банк взыскать не сможет. Есть возможность представить договор на обозрение?