Если ООО - 1 (не зарегистрирован по коду ОКВЭД как производитель) покупает долю в УК другого ООО

• г. Санкт-Петербург

Если ООО - 1 (не зарегистрирован по коду ОКВЭД как производитель) покупает долю в УК другого ООО - 2 являющегося производителем товара, тогда ООО - 1 относится к производителям и должно внести изменения в ЕГРЮЛ по коду ОКВЭД?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ООО-1 будет являться производителем товара только если будет сама производить товар, а не владеть долей в УК ООО-2 - производителя.