Установленные законодательством ограничения по распределению долей между иностранным и российским инвесторами и производителями

• г. Москва

Слышал, что законодательством установлено:

1. Распределение долей между иностранным инвестором и российским производителем, в целях защиты производителя от вмешательства в производство, должно ограничиваться размерами: иностранцу - 24%, россиянину - 76%

2. Распределение долей между российским инвестором и российским производителем, в целях защиты производителя от вмешательства в производство, должно ограничиваться размерами: инвестору - 49%, производителю - 51%

В каких законодательных актах это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Интересный закон, но такого не встречал, а слухами не пользуюсь.