Получение пенсии по потере кормильца при устройстве на работу и поступлении в магистратуру

• г. Уфа

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца, в конце июня завершает бакалавриат. Хочет поступить в магистратуру. Но ей на два месяца предложили официально устроиться на работу. Если она поработает и поступит в магистратуру на бюджет, сможет ли она получать пенсию по потере кормильца. Нужен ответ, так как в понедельник у нее собеседование. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если официально устроится, то она обязаны уведомить УПФР. На этот период пенсия будет уменьшена или приостановлена.