Охранник отеля столкнулся с проблемой - по ошибке повредил автомобиль, и ему придется выплачивать 43 000 рублей за ремонт в течение 9 месяцев. Что делать в такой ситуации?

• г. Самара

Я охранник в отеле. Автоматическими воротами нечаянно задел автомобиль выезжающий с нашей парковки сумма рассчитанная за ремонт 43000. Руководство возложило весь долг наменя ибудут вычитать, с моего согласия 9 месяцев по 5000 рублей. Как мне быть?

Ответы на вопрос (8):

Без вашего письменного согласия удерживать не имеют права

Здравствуйте! Ущерб придется возмещать. Хозяин авто подаст иск на отель, а те уже в порядке регресса все равно на Вас.

Здравствуйте! А для чего Вы согласились возмещать ущерб добровольно? Вы не не сете полной материальной ответственности.

Я просто растерялся, комиссия из 4 руководителей насела на меня. И угрожали что уводят меня и потом все равно через суд заберут и деньги и пошлину.

Не нужно было соглашаться. А суде можно было поспорить с размером ущерба. Возможно, он явно завышен.

Сначала возмещает работодатель, потом, если есть договор о полной материальной ответственности, то должны возмещать ущерб вы, не захотите добровольно-взыщут через суд.

Уволят и отсудят все деньги. Консультации по открытию ворот с нами никто не проводил. Их поставили недавно. И ч нигде не рамписывалмя.

---Здравствуйте, придётся оплачивать в любом случае. Всего хорошего.