Скажите кто имеет право на эту квартиру в первую очередь?

• г. Лесосибирск

В 2006 году умерла моя бабушка наследником ее квартиры остался единственный сын (мой отец), отец после смерти своей матери не вступил в наследство и умер в 2009 году, я его родная дочь подала в суд о включении жилого помещения в состав наследственного имущества до своей смерти отец проживал в квартире бабушки три года, но не был прописан. Также на эту квартиру стала претендовать администрация города. Скажите кто имеет право на эту квартиру в первую очередь?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья.Правовое значение имеет принял ли наследство фактически Ваш отец после смерти Вашей бабушки, т.е. платил ли он ком.услуги за спорную квартиру непосредственно после её смерти,также есть ли другие доказательства принятия наследства.

Интересный поворот событий. На каком основании претендует администрация города. Срок принятия наследства шесть месяцев.Наследниками квартиры являются внуки, поскольку в соответствии с ГК РФ внуки и правнуки наследодателя являются наследниками по закону, если ко времени открытия наследства нет в живых того из их родителей, который был бы наследником. Долю, причитающуюся умершему родителю, внуки наследуют поровну.