Сирота с трудностями в получении квартиры - возможность получить жилье при выходе замуж и беременности

• г. Казань

Я сирота. У меня есть квартира но там прописано 13 человек и там нет места. Я собирала документы на получение квартиры в 2014 году. Заканчиваются учёбу.но моя очередь ещё не пришла. Если я выйду замуж мне квартиру дадут если очередь подойдёт?я беременна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Наличие или отсутствие брака ни на что не влияет. Вам нужно общаться в суд с административным иском о признании бездействия незаконным и обязании предоставить квартиру. Без решения суда до пенсии будете ждать квартиру.

Если вы выйдете замуж и у вашего мужа есть жилплощадь, вас вообще могут снять с учета.