Процедура развода при отсутствии супруга - как подать на развод и написать исковое заявление без участия мужа и раздела имущества

• г. Тында

Муж сидит в челябинской области, там же прописан, а я в амурской области живу и прописана. Рассписывались в челябинской области. Есть ребёнок 3,5 года. Мужа посадили на 1,8 года. Мне у себя в городе подавать на развод? И помогите написать исковое заявление на расторжение брака. Раздела имещества не надо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.4 ст.29 ГПК РФ Вы можетет подать иск о расторжении брака по месту своего жительства. Образец искового заявления о расторжении брака Вы сможетет посмотреть в интернете или на на стенде в суде.

Исковое заявление полается в 2-х экземплярах. К заявлению приложите оригинал свидетельства о браке, копию свидетельства о рождени ребенка, выписку из домовой книги, квитанцию об оплате государственной пошлины (400 руб.).