Скажите если у человека рецидив и сейчас он проходит по статья 158 часть 3 п.а, возможно дело прекратить?

• г. Таганрог

Скажите если у человека рецидив и сейчас он проходит по статья 158 часть 3 п.а, возможно дело прекратить?

Ответы на вопрос (6):

Нет, невозможно, даже если бы не было рецидива. Разве только в связи с отсутствием состава преступления.

Нет, возможно только уменьшить срок.

Что нужно сделать потерпевшему чтоб суд с п. В ч.2 ст. 158 перешел на ч.1 ст. 158? Если для него 5т.р. ущерб не значительный?

Если потерпевший уже написал что ущерб для него значительный как он по Вашему должен поменять свои показания

А ему на стадии следствия следователем не разъяснялось значение значительного ущерба!

Ну решайте этот вопрос с Вашим адвокатом