Скажите пожалуйста, не поздно ли взять целевое в СПБГМУ из Ростовской области? И обращаться в министерство?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (19):

Здравствуйте! Не поздно

да нужно именно в тот вуз

Нет, не поздно обращайтесь. Вступительные экзамены и сдача документов еще не окончены. Уточняйте в ВУЗе информацию.

Скажите,а могу я взять направление в Ростове на Дону,поступить в СПБГМУ и перевестись в РГМУ?

Именно переводом - да, это возможно

Я так понимаю,что обращаться нужно в Министерство Здравоохранения?Подскажите пожалуйста какие туда нужны документы?

Эту информацию Вам подскажут в Министерстве, в которое Вы собрались обратиться.

Уточните пожалуйста,нужно ли подавать в тот вуз документы,в который планируем перевестись?

Аттестат, как минимум.

Скажите пожалуйста, после зачисления возможен перевод.Нужно ли какое то время получиться или делается сразу?

Перевод в другой ВУЗ возможен не ранее окончания первого курса.

Возможен перевод, но не сразу.

Скажите,а в ПСПБГМУ и в РГМУ нужно сдавать вступительные или по ЕГЭ?

Перейдите по этой ссылке, у Вас откроются Правила приема в Ростовский медицинский на 2016 год, там все подробно описано:

http://pk.rostgmu.ru/главная/информация/правила-приёма-в-ростгму-на-20152016-учебный

Можно узнать,если будет высокий балл по ЕГЭ,я смогу расторгнуть договор с целевым?

Да, до момента зачисления можно расторгнуть, даже без возмещения затрат на обучение.

А в ПСПБГМУ есть вступительные экзамены?

Конечно есть. Вступительные испытания есть в любом ВУЗе, найдите через яндекс или гугл сайт ВУЗа, там есть вкладка "абитуриентам", вот в ней Вы найдете ответы на все вопросы касаемо поступления, условия приема и т.д.