Оплата налога с продажи при переоформлении автомобиля в браке - важные детали

• г. Архангельск

Купили с мужем автомобиль, оформили на меня, затем решили переоформить на мужа, написали договор купли-продажи для оформления в ГАИ. Должна ли я платить налог с продажи? Все действия с автомобилем были в браке и сейчас в браке. Ведь я не получала доход, договор был сделан просто для переоформления.

Ответы на вопрос (3):

Супруги не могут заключать между собой договор купли-продажи. Приобретенный в браке автомобиль является общим имуществом супругов.

Если автомобиль был продан дешевле чем куплен должна ли я заполнять декларацию в налоговую?

Декларацию обязаны подать,если автомобиль был оформлен на Вас менее 3 лет.