Необходимость получения разрешения органа опеки для вступления совершеннолетнего сына в наследство - вопрос к нотариусу

• г. Кемерово

К нотариусу обратились супруга покойного и малолетний ребёнок от гражданского брака... Срок для принятия наследства истёк. Есть ещё один сын совершеннолетний, который своевременно не обратился за наследством. Хотим у нотариуса составить согласие, чтобы сын вступил в наследство. Нужно ли разрешение органа опеки?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае нужно.

Здравствуйте, Мария.

Вам следует восстанавливать срок принятия наследства в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.