Судья апелляционной инстанции отклоняет замечания по протоколу судебного заседания, основываясь на предпочтении аудио-протокола - что делать?

• г. Томск

Судья апелляционной инстанции отказалась реагировать на замечания на протокол судебного заседания, и указала, на то, что письменный протокол является дополнительным, а аудио-протокол основным, но при обжаловании ведь никто мой аудиопротокол переслушивать не будет?

Что делать? Отдавать весь протокол на расшифровку? Или просто писать минута записи такая то?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно просто привести цитату речи, указав "дословно, такая-то мин.и сек".