Условия гражданско-правового договора оказания информационно-справочного обслуживания и удержание НДФЛ

• г. Ханты-Мансийск

Банк заключает гражданско-правовой договор в форме присоединения. В данном случае Вы оказываете услуги по информационно-справочному обслуживанию. Ежемесячно с Вашего дохода удерживается НДФЛ. Данные денежные отчисления направляются в бюджетную систему РФ, в Пенсионный фонд данная информация не направляется. Страховые взносы в ПФР по гражданско-правовым договорам Банк отчисляет ежемесячно.

(Объясните как это понять? По договору это или что?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это не трудовой договор. По гражданско-правовому договору Вам дают определенное задание и ВЫ должны к определенному сроку его выполнить. В основанном данные договоры заключаются на месяц и могут перезаключатся неограниченное число раз.