Осложнения после имплантации кавафильтра - влияние на право на пенсию по выслуге лет

• г. Челябинск

В 2003 перенес ТЭЛА (тромбоэмболию легочной артерии), имплантирован кавафильтр в нижнюю полую вену, что однозначно исключает дальнейшее прохождение службы (пункт "Д"). Ни гражданские медики, ни МВДовские ничего толком не пояснили т.к. сами не знали. Продолжал служить. Вышел на пенсию МВД по выслуге лет в 2005 в обычном порядке. При увольнении проходил ВВК, в заключении которой меня немедленно отстранили от службы.

ВОПРОС: Раз я не имел права быть допущенным к службе и служить после имплантации кавафильтра, то быть может пенсия по болезни была бы выгодней пенсии по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, далеко не факт что выгоднее. Всего хорошего.