Sоседи поставили счетчики на воду без разрешения - как правильно оплатить?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У нас коммунальная квартира, мы-собственники и соседка-соцнайм. Решили поставить счетчики на воду, бабушка соседка пригласила местного сантехника, поставили и опломбировали счетчики, при этом акт составили только на бабушку соседку. Никаких разрешений и договоренностей письменно не составляли. Теперь не знаем как платить, бухгалтерия говорит, что на нас счетчики не зарегистрированы и мы продолжаем платить по среднему, отослала к домоуправу, которая составляла акт, а домоуправ отправила обратно к бухгалтерам. В итоге не можем понять как нам теперь всем платить по этим счетчикам воды, второй акт на одни и те-же счетчики домоуправ отказалась составлять. К кому идти и что делать в этой ситуации. Никаких нарядов жековцы не оформляли, дали только паспорта на счетчики и акт на соседку, при этом заявив, что копию они сами отправят куда надо. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, г.Санкт-Петербург!

Совершенно очевидно, что данными действиями ЖЭУ были нарушены ваши права как собственника жилого помещения.

Т.К. в вашей коммунальной квартире имеется имущество, находящееся в долевой собственности, в частности водопроводы холодной и горячей воды.

Которые являются долевой собственностью, но при этом разделу не подлежат в связи с их неделимостью.

Т.О. исходя из выше изложенного, вам необходимо письменно обратиться в ЖЭУ для переопломбирования счётчиков холодной и горячей воды и включению вас в число пользователей данными счётчиками, для ответа на ваше обращение укажите предельную дату например 10 дней.

Если после 10-ти дней вы получите отказ или не получите ни какого письменного ответа из ЖЭУ вы будете вправе обратиться в Федеральный районный суд по месту жительства, о восстановлении ваших прав.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 15 июля 2010г

22:55 уф.вр.