Низкий уровень грунтовых вод на нашем участке нарушен из-за пруда соседа - требуется помощь Администрации

• г. Вязники

На нашем участке низкий уровень грунтовых вод, сосед вырыл пруд (15 м х 10 м)не пруд. А прудище, тем самым нарушив еще больше уровень грунтовых вод на нашем участке. Так как наш участок находиться, ниже уровня его участка, в результате наш участок превращается в болото. Могу я написать жалобу в местную Администрацию. Чтоб сосед свой пруд закопал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Написать можете, а вот обязать соседа вряд ли смогут.. собственник имеет право пользования и распоряжения имуществом.

В данном случае Вам необходимо обращаться не в администрацию, а в суд. Администрация вряд ли поможет.