Отсутствие электроподстанции в акте описи - причины и последствия для банка и владельца базы

• г. Волгоград

Прошу помочь ответить на следуйщий вопрос. Банк взял в залоговое имущество базу и описал все обьекты на ней (в акте указана электроподстанция), человек со временем перестал платить кредит и уже судебные приставы описали ее,но в акте описи уже нет подстанции т.к. уже на момент описи судебными приставами хозяин вынес ее за пределы территории базы. Собственно вопрос следуйщий-Может банк мне реализовать базу с электроподстанцией если прошли первичные и повторные торги, но в акте судебных приставов не описана подстанция, кто виноват в этой ситуатции кто нарушил закон?

Ответы на вопрос (4):

этот вопрос вы можете решить на платной основе

базу с электроподстанцией наверняка достались не бесплатно..

и Банк взял в залоговое имущество базу и описал все обьекты на ней..

кто виноват в этой ситуатции кто нарушил закон?

В Вашей организации работает целый юридический отдел матёрых юристов. Они имеют в руках кипу документов и владеют ситуацией полностью. Они Вам и ответят на этот вопрос.

Обращению ко взысканию в качестве залога подлежит именно то, что определено в договоре залога. Каждый объект подлежит описанию не только в договоре, но и в решении суда об обращении взыскания. Судебный пристав исполняет решение суда согласно исполнительного листа, соответственно и на торги должен выставить состав имущества согласно исполнительному листу. Лот на торгах должен содержать полный перечень того имущества, которое продается.

Добрый день. Думаю, что банк вправе требовать долг в полном размере и от количества имущества, описанного приставом, размер долга не изменится. Если подстанция была просто перенесена, а не выбыла из владения должника, то банк по-прежнему вправе требовать обращения на нее взыскания, если данное имущество было заложено. Продать Вам то, на что банк не приобрел никаких прав, банк не вправе. Поэтому предметом договора купли-продажи от банка новому собственнику может быть только приобретенная банком недвижимость (ст. 549 ГК РФ)