Шесть лет должник игнорирует решение суда - является ли это преступлением?

• г. Тюмень

Шесть лет должник ф. лицо не исполняет решение суда и судебные приставы ни чего не могут добиться по исп. производству не является ли это преступлением должника?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Обратитесь в УФССП с заявлением на имя старшего СП о принятии мер в отношении должника, не будет ответа в течении 30 дней пишите жалобу в суд, при этом вы вправе предъявить им моральный вред и все судебные расходы.

Здравствуйте Светлана!

Спасибо за ваш вопрос. Действия должника не являются преступлением.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!