На претензию дали ответ, что данный магазин не право-приемник бывшего магазина, извените, мы его вам не продавали.

• г. Орёл

Купил ноутбук в декабре 2008 г. в приличном магазине нашего города. В феврале этого года он сломался, отдали в сервис на ремонт в этот магазин, через 2 недели его сделали. Но через 3 дня он сломался опять. Отдали опять на ремонт, прошло 45 дней, я пришел в магазин, но его еще не сделали. Я написал претензию, сначало на обмен, потом на возврат денег уплаченых за ноутбук. Гарантия на него 1 год, но при покупке ноутбука был куплен еще сертификат: по которому они делают бесплатный ремонт, и если ремонт не возможен, то тогда его замена. Магазин поменял название, изменилось одно слово, название на вывеске осталось тоже. На претензию дали ответ, что данный магазин не право-приемник бывшего магазина, извените, мы его вам не продавали. Говорят, что ноутбук сделали, приходите забирайте. Что делать? Подавать в суд? И есть ли возможность через суд забрать деньги? Ноутбук находиться до сих в магазине. Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Игорь!!! Вам с документами следует обратится в суд,куда в качестве прилагаемого материала отправить Вашу претензию и ответ на неё другого магазина. В качестве ответчика

указать магазин который продал Вам ноутбук, а в качестве третьих лиц указать магазин,который дал

Вам ответ. В суде установят правопреемство, и установят истинного ответчика, с которого вы можете взыскать денежную сумму ,если Вы хотите взыскать деньги на основании Закона о Защите прав потребителей. Суд по вашему ходатайству установит (ст.57ГПК РФ) юридический адрес магазина и

если надо проверит состоянии правопреемства,скорее всего так и произошло.