Кому перейдёт недвижимое имущество - вопросы правового оформления при отношениях после первого брака

• г. Тверь

Вопрос-у меня от первого брака есть ребёнок, я оформил у юриста завещание где все недвижимое имущество записал на ребёнка (больше детей у меня нету). Сейчас я живу с женщиной и мы решили в скором будущем оформить отношение официально (детей совместных у нас нету), в случае моей смерти кому перейдёт мое недвижимое имущество?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, жене супруге и если живы, родителям. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

без завещания наследниками 1 очереди являются-дети, супруги, родители. Если есть завещание, то наследует наследник по завещанию, но не стоит забывать о ст 1149-обязательная доля

Спросить
Пожаловаться

Соответственно ребенку, раз есть завещание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вашему ребенку и будущей жене в долях

Спросить
Пожаловаться

Кому завещали недвижимое имущество, тому и перейдет.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 09.03.2016)

ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).

2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещан

Спросить
Пожаловаться

После смерти мужа все недвижимое имущество перешло жене по его завещанию. Совместных детей у них нет. Но у мужа есть родной совершеннолетний дееспособный сын от первого брака. Может он претендовать на наследство после смерти жены отца. Если жена составила завещание в котором после ее смерти все перейдет к ее двоюродному брату.

Все имущество приобретено в нашем совместном браке. Если муж оформит дарственную всего имущества на меня, то после его смерти его дети от предыдущего брака будут иметь право на это имущество?

Моя мама оформила завещание на меня. Завещан дом. Как мне в свою очередь оформить завещание? У моего мужа есть бывшая жена и двое взрослых детей, достаточно меркантильные и нещепетильные нравственно люди. У нас двое общих детей. Хочу, чтобы в случае моей смерти моим имуществом распоряжался муж, но в случае смерти мужа всё будет делиться на четверых детей? Как этого избежать? Как сразу правильно всё оформить, чтобы моё имущество не досталось детям мужа от первогобрака?

Мы с супругом в гр браке 14 лет. Год назад купили квартиру. Сначала оформили на мужа, затем он по дог купли-продажи оформил меня в 1/2 доли. У него есть дочь от первого брака 17 лет. У нас совместных детей нет. И вообще нет других детей. Подскажите пжлст В случае смерти его кто будет являться наследником имущества? А также в случае моей смерти? Решит ли завещание какие-то вопросы?

Для мужа это второй брак есть двое детей от первого брака. И у нас совместный ребёнок. В браке приобретены автомобиль и квартира. Оформленно все на мое имя. Приобретено на мои средства. В случае смерти мудс могут ли претендовать на это имущество дети от первого брака?

В браке второй раз. От первого брака двое детей. У меня есть имущество - квартира, гараж, два участка. Могу ли я оформить дарственную на детей сразу на ВСЕ?. В случае моей смерти, хочу все оставить детям. Если я составлю завещание, т.к. муж-пенсионер, часть имущества перейдет ему, если он не откажется от обязательной доли. Как сделать правильно?

У меня такой вопрс. От первого брака у меня двое детей. При разводе с женой оставил ей и детям всё своё имущество (квартиту, дачу, гараж). В настоящее время нахожусь в браке с другой женщиной. Совместных детей нет. По завещанию мне досталась квартира моей мамы, в которой мы проживаем. Подскажите пожалуйста какое надо составить завещание, чтобы после моей смерти квартира досталась нынешней супруге и чтобы дети не смогли на неё претендовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае одновременной смерти супружеской пары кому достанется все их имущество? Квартира, приобретенная в браке, оформленная на жену, машины оформлены на жену. У мужа есть взрослый ребенок от первого брака. Совместных детей нет.

Прошу Вас помочь мне в данном вопросе.

У моей мамы есть недвижимость, которая перейдёт мне по наследству.

Я живу в гражданском браке 9 лет, от первого брака у меня есть сын. Сейчас мой гражданский муж настаивает на оформлении официальных отношений. Подскажите, как лучше всё оформить, чтобы то, что мне перейдёт в будущем унаследовал мой сын, а муж не имел никаких прав? Спасибо за помощь.

Сын живёт в гражданском браке с женщиной, которая является вдовой, есть ребенок от первого брака. В первом браке не работала официально. Сейчас беременна от сына. Какие льготы она потеряет, если оформит брак и надо ли сыну будет удочерять родного ребенка в случае не оформления брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение