Кому перейдёт недвижимое имущество - вопросы правового оформления при отношениях после первого брака

• г. Тверь

Вопрос-у меня от первого брака есть ребёнок, я оформил у юриста завещание где все недвижимое имущество записал на ребёнка (больше детей у меня нету). Сейчас я живу с женщиной и мы решили в скором будущем оформить отношение официально (детей совместных у нас нету), в случае моей смерти кому перейдёт мое недвижимое имущество?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, жене супруге и если живы, родителям. Всего хорошего.

без завещания наследниками 1 очереди являются-дети, супруги, родители. Если есть завещание, то наследует наследник по завещанию, но не стоит забывать о ст 1149-обязательная доля

Соответственно ребенку, раз есть завещание.

Здравствуйте, вашему ребенку и будущей жене в долях

Кому завещали недвижимое имущество, тому и перейдет.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 09.03.2016)

ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).

2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещан