Как законно удалить большие деревья с земельного участка, где находятся провода?

• г. Пенза

Я являюсь собственником жилого дома и земельного участка, на территории моего земельного участка растет много деревьев (ветла) большие, как законно их удалить? Просто в ветках много проводов (телефонных и электрических). С чего начать?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте!

ВЫ собственник. Спиливайте - не надо никаких разрешений

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! С обращения в Ростелеком и энергокомпанию

Если есть возможность, можете удалить сами или заключить договор с соответствующей организацией.

Если это будет по Вашей вине, будет иск на большую сумму (по возмещению вреда).

А ка же быть с телефонными и электрическими проводами .....если произойдет обрыв...........?

Ну тогда как же все сделать законно опиливание и спиливание деревьев что бы не пострадали провода..............и не было исков ни от ростелекома ни от энергосбыта............??? Значит это их работа по удалению деревьев если там проложены их провода?

Они не могут удалить деревья без вашего согласия. Вы не можете спилить,рискуя оборвать провода. Вместе это же можно решить,без конфликта и суда.

Напишите в Ростелеком и энергосбыт - пусть решают сами проблему (Вы в свою очередь дадите согласие на проведение таких работ на Вашей территории).

Т.е. я обращаюсь с заявлением в ростелеком и энерго о том что на моей территории нужно спилить деревья.......т.е. ставлю их в известность.....и в их присутствии производится спил?

Пригласить и учесть,чтобы не было ущерба проводам

В их присутствии (за их счет) при Вашем согласии. Это в их интересах. А Вас это обезопасит от возможных проблем.