Мне 13 со скольких лет я могу гонять на скутере 49,9 куб? На 2016 год.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, с 16 лет

С 16 лет можете ездить.

В настоящее время минимальный возраст для управления скутером ПДД не регламентируется.

Однако для управления мопедом необходимо водительское удостоверение любой категории, которое можно получить только начиная с 16-летнего возраста. Так что на скутер можно садиться только с 16 лет и ни днем раньше.