Можно ли использовать материнский капитал для достройки недостроенного дома, в котором прописаны я и мои дети?

• г. Оренбург

У Моих родителей есть дом т.е недостроенный могу я использовать мат капитал на его дострой. Я и мои дети в этом доме прописаны. Собственник отец. Жить в нем нельзя так как нужно проводить все комуникации.

Ответы на вопрос (4):

не можете --раз отец собственник--вы должны быть собственником ЗУ,

Если я буду собственником зу тогда смогу достроить?

Да, собственник может достроить

можете, но все зависит от возраста ребенка.

--получите разрешение на (реконструкцию)строительство в администрации.

если нет 3лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.

если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.