Возможно ли получить возмещение от государства за сгоревший дом в деревне Чернского района и использовать его для строительства дороги?

• г. Тула

Весной 2015 года сгорел дом в деревне Чернского района из-за горелой травы. Никто в нем не был прописан. Есть ли возможность получить какой-н. возмещение от государства. Хочу пустить это возмещение ущерба на строительство дороги до деревни. Иначе через какое-то время деревня вымрет. Буду рад любой помощи.

Ответы на вопрос (1):

Возмещение - если дом застрахован, либо - с виновника пожара.