Возможно ли организовать кемпинг на участке с разрешенными видами использования?

• г. Краснодар

Имеется в собственности участок со следующими разрешенными видами использования: земельные участки гостиниц, земельные участки прочих мест для временного проживания (отелей, мотелей), земельные участки домов отдыха, пансионатов, туристических баз, санаториев, земельные участки для размещения бассейнов, аквапарков. Вопрос: Возможно ли на данном участке организация кемпинга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно

Спросить
Пожаловаться

Имеется в собственности участок со следующими разрешенными видами использования: земельные участки гостиниц, земельные участки прочих мест для временного проживания (отелей, мотелей), земельные участки домов отдыха, пансионатов, туристических баз, санаториев, земельные участки для размещения бассейнов, аквапарков. Вопрос: Возможно ли на данном участке организация автокемпинга?

У НАС ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, НО ЕСТЬ ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

94.99 Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки

А ТАКЖЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

55.10 Деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания

55.20 Деятельность по предоставлению мест для краткосрочного проживания

55.30 Деятельность по предоставлению мест для временного проживания в кемпингах, жилых автофургонах и туристических автоприцепах

55.90 Деятельность по предоставлению прочих мест для временного проживания.

Должны МЫ ПРОХОДИТЬ классификацию гостиниц?

Хочу купить землю под строительство жилого дома для своей семьи. Разрешённое использование: для размещения домов отдыха, кемпинга, пансионатов. Что ожидать?

Владею зем. уч. с видом разрешенного использования - Земельные участки, предназначенные для размещения объектов рекреационного и лечебно-оздоровительного назначения.

Покупался для организации базы отдыха с организацией услуг по виндсерфингу. Сейчас планируется постройка каркасного дома для круглогодичного нахождения на участке пары человек, выполняющих функцию по охране и строительству. Открыла ПЗЗ, чтобы понять какой вид объекта кап. стр. я могу использовать при строительстве, а там следующее.

Основной вид разрешённого использования земельного участка - Земельные участки, предназначенные для размещения объектов рекреационного и лечебно-оздоровительного назначения

Состав вида разрешённого использования земельного участка - Земельные участки домов отдыха, пансионатов, кемпингов, туристических баз, стационарных и палаточных туристско-оздоровительных лагерей, земельные участки для виндсерфинг станций, вейкборд станций

Основные виды разрешённого использования объектов капитального строительства - Кемпинги, палаточные туристско-оздоровительные лагеря (и ВСЁ!)

Вспомогательные виды разрешённого использования земельных участков - Размещение беседок, отдельно стоящих навесов и веранд; размещение отдельно стоящих бань и саун, в т.ч. с пристроенными бассейнами; размещение резервуаров для хранения воды, размещение летних кухонь, сараев для хранения инвентаря; размещение садов, палисадников; размещение наземных открытых автостоянок при зданиях в пределах земельных участков, отведенных под данное здание, гаражей; размещение площадок для занятий физкультурой и спортом, подвижных игр, летние театры и кинотеатры

Вспомогательные виды разрешённого использования объектов капитального строительства - Хозяйственные постройки, гаражи, отдельно стоящие беседки и навесы, отдельно стоящие бассейны, бани и сауны, душевые, надворные туалеты (при условии устройства септика с фильтрующим колодцем), летние кухни, строения для летних театров и кинотеатров, стояночные места для автомобилей; пневмотир; стационарные уличные печи, барбекю, мангалы, коптильни; мини-кафе, водные и буксируемые аттракционы; фонтаны; легкосъемные гостевые домики, скважин для забора воды, индивидуальных колодцев

Ниже этого еще указано:

Для зоны Р-2 установлены следующие предельные размеры земельных участков и предельные параметры разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства в соответствии с ч.3 ст. 36 Градостроительного кодекса Российской Федерации: максимальная высота здания: 10 метров; максимальная высота ограждения между земельными участками, а также между земельными участками и территориями общего пользования: 1,8 метров; минимальный процент озеленения – 25 процентов (для всех видов объектов капитального строительства без учёта территории, отводимой под плоскостные спортивные сооружения и зеркало воды бассейнов);

Прочие параметры разрешённого строительства и реконструкции объектов капитального строительства определяются на основе требований технических регламентов, региональных и местных нормативов градостроительного проектирования.

Знакомый, имеющий отношения к градостроительным регламентам, сказал, что в ПЗЗ нарушение в части Основные виды разрешённого использования объектов капитального строительства.

В общем не могу понять, что я могу строить, что нет.

Можно ли на земельном участке, относящемся к категории земель "Земли особо охраняемых территории и объектов" с разрешенным использованием "Размещение санитарно-курортных учреждений, баз и домов отдыха. Для размещения дач" построить жилой дом.

Имеется земельный участок, арендованный юр.лицом у муниципалитета. Может ли на данном участке вести строительство физ. лицо? Строительство предполагается вести в соответствии с разрешенными целями использования зем. участка.

Я физ лицо, планирую приобрести у физ лица земельный участок.По кадастру: Категория земель: земли особо охраняемых территорий и объектов. Разрешённое использование: для размещения домов отдыха, пансионатов, кемпингов. Планируемое использование: для личного проживания, без прописки. Вопрос 1: какой дом я там могу построить и зарегистрировать? (На фундаменте, нет, квадратура, этажность) Вопрос 2: что в данном случае будет нецелевое использование земли и как избежать этих штрафных санкций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пунктом договора предусмотрено разрешенное использование земельного участка: земельные участки, предназначенные для размещения домов индивидуальной жилой застройки (для благоустройства и озеленения). подскажите, пожалуйста, могу ли я на данном земельном участке построить капительное строение, или все же данная земля предназначена для благоустройства и озеленения и тогда что на данной земле можно делать?

Как изменить вид разрешенного использования с размещения промышленных объектов на зем. участок гостиниц или мест временного проживания?

4 года назад рядом с нашим многоквартирным домом был образован и передан в аренду на 49 лет под строительство магазина земельный участок площадью 100 кв.м. Торгов при этом не проводилось. Участок под строительство был предоставлен с предварительным согласованием места размещения объекта. Разрешенное использование участка - размещение магазина. Арендатор до сих пор строительства магазина не начал. А два года назад были изменены правила землепользования нашего города, которыми были установлены минимальные размеры отступов от границ земельных участков при размещениии на участке строений. Теперь построить полноценный магазин на этом участке уже невозможно. Арендатор теперь намерен изменить разрешенное использование арендованного под размещение (строительство) магазина и устроить на этом участке стоянку (парковку) автомобилей. Допускает ли действующее законодательство изменение разрешенного использования арендованного для целей строительства земельного участка в рамках ранее заключенного договора аренды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение