Ограничение на выезд за границу и из Калининграда - является ли это законным?

• г. Калининград

У меня есть за должность перед банком. Я не могу выехать за границу. Но и не могу выехать из Калининграда в Россию. Правомерно это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вылететь сможете.

Кто вам сказал что вы не можете выехать? В вашем случае запрет на выезд за границу может быть наложен судебным приставом, после того как суд вынес решение в пользу банка. О наличии возбужденных в отношении вас исполнительных производств вы можете узнать на сайте приставов. Если запрет на выезд за пределы РФ наложен, то выехать за пределы Калининградкой области вы не сможете, так как надо пересекать границу. Однако, на самолете сможете вылететь в другие регионы России и так же вернуться обратно. Сейчас есть программы по субсидированию перелетов из Калининграда в Москву и Питер, билет может обойтись дешевле поезда.