Bрать ли ночные дежурства по месту учебы во время обучения в интернатуре по анестезиологии-реаниматологии на хозрассчетной основе - регламентирующие документы и правила

• г. Москва

Меня зовут Евгений. В настоящий момент я-врач невролог. С февраля 2016 г пошел обучаться в интернатуру по анестезиологии-реаниматологии на хозрассчетной основе (за свои деньги). Должен ли я брать ночные дежурства по месту учебы? Какие документы регламентируют данный вопрос? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Закона такого нет. Кстати, в этом году - это последний набор в интернатуру. Ее не будет. Будет ординатура. Вы успели. Дежурить Вы можете для отработки навыков врача-анестезиолога-реаниматолога в любое время с бригадой врачей в отделении реанимации. Заставить брать именно ночные дежурства, Вас не могут заставить. Это Ваше право. Но, ведь вы днем учитесь. Поэтому хотя-бы одно дежурство в неделю не повредит.

Какие федеральные документы регламентируют мои должностные обязанности, длительность моего рабочего дня и т.п.

Спасибо.

Евгений, нет такого. Смотрите все, что касается Ваших внутренних документов. По интернатуре только общие документы есть по учебе и все.