Не знал об обязанности сдать водительское удостоверение и потерял права на 1,5 года. Возможно ли вернуть их и нужны ли юридические услуги в Адыгее или Сочи-Адлере?

• г. Сочи

День добрый! Лишили вод. удостоверения на 1'5 лет. На суде не был и не знал что удостоверение нужно сдать в гибдд. Никаких мер по изъятию у меня их принято небылр. Срок вышел... слышал после 2 лет решение суда утратит силу и возможно ли вернуть права к жизни? Если есть адвокат в Адыгее либо в Сочи-Адлер... отблагодарю! 'Постонавление вынесли в Адерском суде.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению вы не правы.Срок административной ответственности истекает действительно через 2 года,однако это не касается ответственности за ВУ.Срок лишения идет с момента либо сдачи ВУ либо написания заявления об их утере в ГИБДД