Как переоформить договор соцнайма в случае смерти главного квартиросъемщика?

• г. Кемерово

Статью жилищного кодекса, на которую можно сослаться для переоформления договора соцнайма. Главный квартиросъемщик умер, а я прописана вместе с ним но членом его семьи не являюсь. Других прописанных в квартире нет.

Ответы на вопрос (2):

Изменение договора социального найма производится в соответствии со статьями №№ 82, 83 ЖК РФ и статьями №№ 450-453 ГК РФ в добровольном или судебном порядке. Для изменения договора необходимо обратиться в жилищный отдел районной администрации с заявлением и пакетом документов.

Здравствуйте, Юрий.

Вам следует обращаться с заявлением в администрацию района о перезаключении договора соцнайма. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.