Процедура по установлению гражданства России на свидетельстве о рождении племянницы в Болгарии

• г. Челябинск

Моя сестра с моей племянницей живут в Ствмбуле, хотят приехать к нам в Россию. У сестры есть Российское гражданство и все документы, а у моей племяннице только Болгарское свидетельство о рождении, так как она родилась в Болгарии и был вкладыш о гражданстве России, но вкладыш утерялся, а в консульство запись только на конец сентября. Племяннице 10 лет, как поставить отметку о гражданстве на переведенном на русский язык свидетельстве?

Ответы на вопрос (1):

Вариант один, упрашивать в консульстве принять без очереди.Может быть в другом городе.Не в Стамбуле.