Можем ли мы претендовать на алименты для совершеннолетнего ребенка, продолжающего учебу?

• г. Тюмень

Мы с мужем в разводе. У нас имеется общий ребенок, ему исполнилось 18 лет. По постановлению суда до 18 лет нам приходили алименты. Но ребенок еще продолжает учится в школе и будет поступать в учеб. Заведение. Можем ли мы претендовать на какую либо сумму на его содержание так как ребенок является безработным?

Ответы на вопрос (2):

Только в добровольном порядке. Обязательные алименты с 18 лет прекращаются выплачивать, если нет долга

Здравствуйте Ольга!

Спасибо за ваш вопрос.

Алименты выплачиваются только до 18 лет. Дальнейшее содержание - по желанию.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!