Каким образом свекровь может затребовать деньги за дом, оформленный на внучку, и как внучка должна выплатить эту сумму, если она находится на иждивении родителей?

• г. Кемерово

Нас сносят. Дом оформлен на дочь 19 лет, ещё прописаны: я, мой муж, свекровь. При сносе деньги на руки не дают, не по площади, не по стоимости, а по количеству прописанных, т.е.сколько прописанных, на стольких и озвучат сумму, на эту сумму мы найдем, нам купят. Вопрос: имеет ли право свекровь затребовать у хозяйки дома (в данном случае у 19 летней внучке) деньги за дом (свою часть). И каким образом внучка должна выплатить эту сумму, если она учиться и находится на иждивении родителей? Каким образом это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обязаны выдать равноценное жилье или выкупную стоимость собственнику, а не зарегистрированным лицам