Каковы штрафы за отсутствие путевого листа и предрейсового медицинского осмотра для ИП на межгородних поездках?

• г. Астрахань

Переева Анастасия, подскажите пожалуйста, какой штраф за отсутствие путевого листа и предрейсового медицинского осмотра, машина на межгороде, являюсь ИП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ под ответственность попадает водитель, управляющий транспортным средством. Инспектор может ограничиться предупреждением либо выписать штраф в размере 500 руб.