Хотела бы узнать перечень документов которые нужно собрать для оформления наследства на квартиру.

• г. Новокузнецк

Хотела бы узнать перечень документов которые нужно собрать для оформления наследства на квартиру. Квартира была приватизирована на умершего.

Ответы на вопрос (1):

1.Свидетельство о смерти наследодателя.

2.Договор "приватизации" квартиры.

3.Свидетельство о госуд. регистрации права собственности на квартиру на наследодателя если приватизация произошла после февраля 1998 года (если до этого времени, то такое свидетельство не обязательно, главное штамп БТИ о регистрации на самом договоре).

4.Техпаспорт на квартиру.

5.Акт независимой оценки квартиры.

6.Документы, подтверждающие Вашу родственную связь с неследодателем (при наследовании по закону).

7.При наследовании по завещанию - само завещание.

8.Свой паспорт.

С Уважением, Коротаев Алексей