Проблема с регистрацией автомобиля - Запрет на регистрационные действия, несмотря на уплату штрафов

• г. Махачкала

Перед покупкой автомобиля стоял запрет на регистрационные действия за неуплату предыдущего хозяина штрафов. Перед продажей все было уплаченно и ограничение было снято-я смог оформить авто у себя в регионе уже на себя. Через месяц полтора я решил проверить по вин коду авто и обнаружил снова запрет на авто Московским судом на имя предыдущего хозяина - хотя он оплатил и все корешки и чеки оплат имеются у него же. Почему получилась такая неурядица? Как мне быть в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В данном случае арест может снять только предыдущий собственник. Ему необходимо обратиться в суд и попросить снять запрет. Если же запрет наложен приставами, то необходимо обратиться к приставам.

Как я знаю , они должны сами направить извещение об уплате всех задолжностей при поступлении средст на счёт гос-ва в соответствующие органы . Тем более запрет был снят ранее и при проверке в гибдд , опять же на те же штрафы и на имя предыдущего хозяина , хотя машина уже оформлена на меня и должна была быть юридически чистой .

Все правильно пишите, но на практике к сожалению подобные накладки очень часты. В лбом случае предыдущему собственнику необходимо снять запреты.. Возможно этот запрет весит как обеспечительная мера в суде. Необходимо все это выяснить в суде.

Здравствуйте. В том-то и дело, что должны. Иногда забывают. Иногда забывают уже и в ГИБДД администраторы базы данных. Палка о двух концах