Скажите сколько по времени и по закону приставы будут взыскивать по исполнительному листу сумму?

• г. Москва

Скажите сколько по времени и по закону приставы будут взыскивать по исполнительному листу сумму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Срок исполнительного производства 2 месяца. Хотя этот срок не является пресекательным. Исполнительное производство может длится годами.

Срок подачи исполнительного листа в исполнительное производство - 3 года.

Взыскание ведется - до погашения задолженности (если вы оплачиваете). Розыск вас так же до трех лет может идти, приставы вправе закрыть производство и раньше