Сказал, что размер определят в учреждении государственной регистрации (у нотариуса с ними расхождения в подсчёте).

• г. Киров

Нотариус отказался указывать в свидетельстве о праве на наследство размер долей квартиры.

Прав ли нотариус? Основания?

Заранее благодарен Вам.

Ответы на вопрос (1):

А кто же еще как не нотариус будет определять доли?

Мог бы хотябы в процентном отношении определить. Но может нотариус написал - что в равных долях. Тогда все правильно.