Кредит, я поручитель сумма основная выплачена до истечения срока, кредита осталось два года

• г. Тихорецк

Кредит, я поручитель сумма основная выплачена до истечения срока, кредита осталось два года, выплаты шли не регулярно но сумма которая бралась под кредит выплачена, но почему то банк подает первый раз мотивирую не выплатой, суд присуждает выплатить 25 тыс, хотя на тот момент до истечения срока кредитного договора еще оставалось 3 с лишним года, проходит время, основной займ выплачен остались проценты, банк обратно подает в суд и суд присуждает круглую сумму, до конца кредитного договора еще 2 года, как в током случае должен поступать подовать в суд, или наоборот поощрять за то что основной долг выплачен, и как быть мне в такой ситуации, на сколько я знаю, если я не выплачиваю кредит и договор подходит к концу, но до окончания еще 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Олег! Что касается кредитов и взаимоотношений по ним с кредитной организацией: первое что нужно сделать внимательно прочитать кредитный договор. Возможно, что в нем указано в качестве особого условия, что кредит не может быть погашен до истечения срока договора. В данном случае, дабы у Банка не получилось упущенной выгоды вы вынуждены будете производить проплаты ежемесячно за ведение счета, аа также проценты. Возможно, что выплатив сумму основного долгв вы забыли обратиться в банк с заявлением о закрытии счета, в данном случае вы также будете должны Банку. Как видете, без изучения документов (кредитного договора, графика платежей и т.п.) дать вам конкретные рекомендации не представдяется возможным. Буду рада помочь вам и ответить более предметно. если получу возможность изучить указанные выше документы.