Реорганизация в коррекционном саду - сомнительные изменения в условиях труда и правомерность действий

• г. Петрозаводск

Работаем в коррекционном саду, где функционируют группыЗПР и ТНР. Сейчас в саду проводится реорганизация и у воспитателей снимают коррекционные проценты, т.е.вместо 15 будет 4,лишают отпуска-вместо 72 дней, будет 56, увеличивают группы до 15 человек. Законно ли это? где найти правду?

Ответы на вопрос (1):

Конечно незаконно. Но в стране идет тотальное урезание льгот в самых разных сферах. Пишите в прокуратуру. трудовую инспекцию, Президенту, депутатам ДУМЫ. Возможно, что это поможет.