Воспитателей коррекционного детского сада начали принуждать работать больше, сокращая зарплату и отпуск - законно ли это?

• г. Москва

Моя мама работает воспитателем в коррекционном детском саду. Ее рабочий день раньше составлял 6 часов, так как смотрят за больными детьми. С 1 сентября воспитатели будут работать 36 часов в неделю, то есть чуть больше 7 часов в день. При этом урезают зарплату, сокращают отпуск, но сад продолжает оставаться коррекционным. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нужно просмотреть трудовой договор.